facebook

Clube Atlântico de Esgrima

Logotipo
Atlântico com 28 atiradores no Nacional de Espada Sénior PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Quarta, 18 Maio 2011 21:46

No próximo fim-de-semana, 21 e 22 de Maio, realiza-se o Campeonato Nacional de Espada Sénior com a organização a cargo do Atlântico em parceria com a FPE pelo terceiro ano consecutivo. Camp_Nac_Esp_2010-convite-1

A defender as cores do Atlântico subirão à pista João Cordeiro, Filipe Pequito, Pedro Arede, Miguel Teixeira, Ricardo Candeias, João Pedro Santos, Nuno Milharadas, Pedro Milharadas, João Pedro Faria, João Cruz, Jaime Fidalgo, Rodrigo Correia, Tomás Santos, João Morna, Miguel Dias, Ana Celina Vicente, Daniela Vicente, Leonor Almeida, Catarina Ferreira, Sara Nascimento, Maria do Carmo Arede, Carolina Dória, Bárbara Cardozo, Joana Esteves, Catarina Nunes, Carolina Albergaria, Carla Roque e Sarah Neder.

Na prova de Equipas o Atlântico fará alinhar 4 equipas masculinas e 3 femininas.

Antes da Gala das Finais, agendada para Sábado pelas 17h30, decorrerá um momento muito especial dedicado aos espadistas benjamins (sub 10 anos) intitulado – No Caminho dos Campeões. Pelas 17h os jovens atletas serão apresentados na pista central e distribuídos pelas diversas pistas para realizarem um conjunto de assaltos no mesmo ambiente onde os seus ídolos discutirão momentos mais tarde os Títulos Nacionais Seniores.

A partir das 17h30 terá início a Gala das Finais que contará com as meias-finais e finais femininas e masculinas e um espectáculo a cargo da equipa de Ginástica Rítmica do Atlântico.

Contamos com o apoio de TODOS. Não falte.

Programa:

Sábado 21/5 - Individual

7h00    -          Abertura do Pavilhão

8h30 -          Poules de EM

10h30  -          Q64 EM

10h50  -          Q64 EM

11h10  -          Q64 EM

11h30  -          Q64 EM

11h50  -          Q32 EM

12h10  -          Q32 EM

12h40  -          Q16 EM

13h10  -          Q8 EM

 

14h00 -          Poules de EF

15h30  -          Q32 EF

15h50  -          Q32 EF

16h10  -          Q16 EF

16h30  -          Q8 EM

17h00  -          No Caminho dos Campeões - (Exibição de Benjamins, sub 10)

17h30 -          Gala/Finais (4 atiradores/Arma)

 

 

Domingo 22/5 – Equipas

7h00    -          Abertura do Pavilhão

8h30 -          Q16 EM

9h45    -          Q8  EM

11h00  -          ½ Final EM

12h30  -          Final EM

-          Entrega de Prémios

 

14h00 -          Q16 EF

15h15  -          Q8  EF

16h30  -          ½ Final EF

17h45  -          Final EF

-          Entrega de Prémios

Comentarios (0)

Escreva seu Comentario

Voce precisa estar logado para postar um comentario. Por favor registre-se se caso nao tenha uma conta

busy
 
bannerdiariodonuno

Eventos

Outubro 2018 Novembro 2018 Dezembro 2018
Se Te Qu Qu Se Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Próximos Eventos

Não há eventos agendados.
Visualizar calendário completo

Área Reservada



Parceiros


Desenvolvimento de sites por Made2Web
® 2008 - Clube Atlântico de Esgrima
Todos os Direitos Reservados