facebook

Clube Atlântico de Esgrima

Logotipo
Atlântico em força nas Finais Nacionais Jovens PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Quarta, 30 Maio 2012 21:20

No próximo fim de semana o Atlântico terá 22 jovens atiradores em atividade nas Finais Nacionais dos Circuitos Infantil e Juvenil que terão lugar no Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Virgílio Ferreira em Telheiras – Rua do Seminário – Quinta dos Inglesinhos – 1600-764.

 

No sábado com início pelas 8h30 teremos a prova de espada Cadetes Masculinos que contará com Afonso Corte-Real, Rodrigo Oliveira, João Cruz e Frederico Lima. Pelas 9h30 inicia-se a prova de Espada em Iniciados Femininos que contará com Inês Dias.

Às 12h será a vez dos mais novinhos com a Espada Benjamins onde estarão Filipe Frazão, Miguel Frazão, Sebastião Lima, Daniel Cunha, Markos Drakos, Daniel Marques, Diogo Marques, Gonçalo Areia e Tomás Sernadas.

No domingo as provas de Espada iniciam-se com os Infantis às 12h com Jaime Gonçalves, Francisco Gonçalves, Tiago Bolaños, Filipe Frazão, Miguel Frazão, Sebastião Lima, Álvaro Vives, Pedro Pessanha, Madalena Saraiva e Leonor Bettencourt.

Pelas 16h teremos os Iniciados Masculinos com Rodrigo Oliveira, João Cruz e Frederico Lima e ainda a prova de Cadetes Femininos que contará com Joana Esteves e Bárbara Cardozo.

A enquadrar os espadistas do Atlântico estarão Nuno Frazão, Ricardo Candeias, Pedro Arede, Catarina Ferreira e Valdo Cabral enquanto os árbitros serão João Cordeiro e Pedro Milharadas.

Comentarios (0)

Escreva seu Comentario

Voce precisa estar logado para postar um comentario. Por favor registre-se se caso nao tenha uma conta

busy
 
bannerdiariodonuno

Eventos

Outubro 2017 Novembro 2017 Dezembro 2017
Se Te Qu Qu Se Do
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Próximos Eventos

Não há eventos agendados.
Visualizar calendário completo

Área Reservada



Parceiros


Desenvolvimento de sites por Made2Web
® 2008 - Clube Atlântico de Esgrima
Todos os Direitos Reservados