facebook

Clube Atlântico de Esgrima

Logotipo
Galeria PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

Época 2019/2020

por limpo Nacional de Cadetes António Peixoto, Diogo Cruz, Frederico Louro e Sancho Custódio Ouro

Espada

Cadetes

Equipas

16/02/2020
por limpo Nacional de Cadetes Frederico Louro Ouro

Espada

Cadetes

15/02/2020
por limpo Nacional de Cadetes Teresa Ramalho Bronze

Espada

Cadetes

15/02/2020
esp limpo Circuito Espanhol de Espada Madrid Filipe Frazão Prata

Espada

Junior

7/12/2019

Época 2018/2019

por limpo Nacional de Seniores Ricardo Candeias, João Cordeiro, Pedro Arede e João Cruz Ouro

Espada

Sénior

Equipas

26/05/2019
por limpo Nacional de Seniores Miguel Frazão, Filipe Frazão, Sebastião Lima, Tomás Sernadas Prata

Espada

Sénior

Equipas

26/05/2019
por limpo Nacional de Seniores Pedro Milharadas, Pedro Valido, Salvador Bruschy e Austen Ross Bronze

Espada

Sénior

Equipas

26/05/2019
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Ouro

Espada

Sénior

25/05/2019
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Prata

Espada

Sénior

25/05/2019
por limpo Nacional de Seniores João Cruz Bronze

Espada

Sénior

25/05/2019
por limpo Nacional de Juniores Sebastião Lima, Miguel Frazão, Tomás Sernadas e Tiago Bolaños Ouro

Espada

Junior

Equipas

5/05/2019
por limpo Nacional de Juniores António Peixoto, Frederico Louro, Sancho Custódio e Diogo Cruz Prata

Espada

Junior

Equipas

5/05/2019
por limpo Nacional de Juniores Sebastião Lima Ouro

Espada

Junior

4/05/2019
por limpo Nacional de Juniores Miguel Frazão Prata

Espada

Junior

4/05/2019
por limpo Nacional de Juniores Teresa Ramalho Prata

Espada

Junior

4/05/2019
por limpo Nacional de Juniores Diogo Cruz Bronze

Espada

Junior

4/05/2019
por limpo Nacional de Cadetes Miguel Frazão, Sebastião Lima, Diogo Cruz Ouro

Espada

Cadetes

Equipas

24/03/2019
por limpo Nacional de Cadetes Sebastião Lima Ouro

Espada

Cadetes

23/03/2019
por limpo Nacional de Cadetes Teresa Ramalho Bronze

Espada

Cadetes

23/03/2019
esp limpo SAMA João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

10/11/2018
globo limpo Torneio Satélite de Dublin Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

27/10/2018
esp limpo Torneio de Espada Cadete Alcobendas Sebastião Lima Prata

Espada

Cadetes

27/10/2018
esp limpo Torneio de Medina Del Campo João Cruz Bronze

Espada

Sénior

6/10/2018
esp limpo Circuito Espanhol de Espada Madrid Tomás Sernadas Ouro

Espada

Junior

29/09/2018
esp limpo Circuito Espanhol de Espada Madrid Miguel Frazão Prata

Espada

Junior

29/09/2018


Época 2017/2018

por limpo Nacional de Veteranos João Pedro Faria Ouro

Espada

Veteranos

2/06/2018
por limpo Nacional de Seniores Ricardo Candeias, João Cordeiro, Pedro Arede e João Cruz Ouro

Espada

Sénior

Equipas

20/05/2018
por limpo Nacional de Seniores Filipe Pequito, Filipe Frazão, Miguel Frazão, Sebastião Lima Bronze

Espada

Sénior

Equipas

20/05/2018
por limpo Nacional de Seniores Ricardo Candeias Ouro

Espada

Sénior

19/05/2018
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Prata

Espada

Sénior

19/05/2018
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

19/05/2018
por limpo Nacional de Iniciados Diogo Cruz, Frederico Louro, António Peixoto e Sancho Custódio Ouro

Espada

Iniciados

Equipas

6/05/2018
por limpo Nacional de Iniciados Diogo Cruz Prata

Espada

Iniciados

5/05/2018
por limpo Nacional de Iniciados Teresa Ramalho Bronze

Espada

Iniciados

5/05/2018
por limpo Nacional de Iniciados Teresa Ramalho, Ksenia Smirnova e Marta Luís Ouro

Espada

Iniciados

Equipas

6/05/2018
por limpo Nacional de Juniores João Cruz, Filipe Frazão e Miguel Frazão Ouro

Espada

Junior

Equipas

22/04/2018
por limpo Nacional de Juniores Tiago Bolaños, Tomás Sernadas e Sebastião Lima Prata

Espada

Junior

Equipas

22/04/2018
por limpo Nacional de Juniores Teresa Ramalho, Ksenia Smirnova e Marta Luís Bronze

Espada

Junior

Equipas

22/04/2018
por limpo Nacional de Juniores João Cruz Ouro

Espada

Junior

21/04/2018
por limpo Nacional de Juniores Tomás Sernadas Bronze

Espada

Junior

21/04/2018
por limpo Nacional de Juniores Filipe Frazão Bronze

Espada

Junior

21/04/2018
por limpo Nacional de Cadetes Miguel Frazão, Filipe Frazão, Sebastião Lima, Tomás Sernadas Ouro

Espada

Cadetes

Equipas

15/04/2018
por limpo Nacional de Cadetes Teresa Ramalho, Marta Luís e Ksenia Smirnova Ouro

Espada

Cadetes

Equipas

15/04/2018
por limpo Nacional de Cadetes Tomás Sernadas Ouro

Espada

Cadetes

14/04/2018
por limpo Nacional de Cadetes Filipe Frazão Prata

Espada

Cadetes

14/04/2018
por limpo Nacional de Cadetes Miguel Frazão Bronze

Espada

Cadetes

14/04/2018
esp limpo Torneio de Logroño Vasco Lourenço Prata

Espada

Sénior

25/02/2018
esp limpo Torneio de Logroño Ricardo Candeias Bronze

Espada

Sénior

25/02/2018
esp limpo Torneio de Logroño Tomás Sernadas Ouro

Espada

Cadetes

17/02/2018
esp limpo Torneio de Logroño Cadetes Miguel Frazão Bronze

Espada

Cadetes

17/02/2018
esp limpo Torneio de Espada Cadete Alcobendas Filipe Frazão Ouro

Espada

Cadetes

18/11/2017
por limpo Supertaça de Portugal João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

15/10/2017
esp limpo Torneio de Amposta João Cruz Ouro

Espada

Junior

30/09/2017
esp limpo Torneio de Amposta Filipe Frazão Prata

Espada

Junior

30/09/2017
esp limpo Torneio de Amposta Tiago Bolaños Bronze

Espada

Junior

30/09/2017

Época 2016/2017

por limpo Nacional de Veteranos João Pedro Faria Prata

Espada

Veteranos

3/06/2017
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Ricardo Candeias, Pedro Arede e João Cruz Ouro

Espada

Sénior

Equipas

21/05/2017
por limpo Nacional de Seniores Filipe Pequito, João Morna e Filipe Frazão Bronze

Espada

Sénior

Equipas

21/05/2017
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

20/05/2017
por limpo Nacional de Iniciados Sebastião Lima, Miguel Frazão, Sancho Custódio, Diogo Cruz Ouro

Espada

Iniciados

Equipas

7/05/2017
por limpo Nacional de Iniciados Teresa Ramalho, Marta Luís e Ksenia Smirnova Prata

Espada

Iniciados

Equipas

7/05/2017
por limpo Nacional de Iniciados Sebastião Lima Ouro

Espada

Iniciados

6/05/2017
por limpo Nacional de Iniciados Miguel Frazão Prata

Espada

Iniciados

6/05/2017
por limpo Nacional de Juniores João Cruz, Tiago Bolaños, Filipe Frazão e Miguel Frazão Ouro

Espada

Junior

Equipas

19/03/2017
por limpo Nacional de Juniores João Cruz Prata

Espada

Junior

18/03/2017
por limpo Nacional de Juniores Tomás Sernadas Bronze

Espada

Junior

18/03/2017
esp limpo II Memorial Santiago Bescansa Pedro Arede Ouro

Espada

Sénior

12/03/2017
esp limpo II Memorial Santiago Bescansa Filipe Frazão Prata

Espada

Sénior

12/03/2017
esp limpo II Memorial Santiago Bescansa Miguel Frazão Ouro

Espada

Cadetes

12/03/2017
esp limpo II Memorial Santiago Bescansa Filipe Frazão Prata

Espada

Cadetes

12/03/2017
esp limpo II Memorial Santiago Bescansa Ricardo Candeias Bronze

Espada

Sénior

12/03/2017
por limpo Nacional de Cadetes Miguel Frazão, Filipe Frazão, Sebastião Lima, Tomás Sernadas Ouro

Espada

Cadetes

Equipas

12/02/2017
esp limpo Circuito Espanhol de Espada Pamplona Tiago Bolaños Bronze

Espada

Junior

11/02/2017
por limpo Nacional de Cadetes Miguel Frazão Ouro

Espada

Cadetes

11/02/2017
por limpo Nacional de Cadetes Filipe Frazão Prata

Espada

Cadetes

11/02/2017
por limpo Nacional de Cadetes Sebastião Lima Bronze

Espada

Cadetes

11/02/2017
por limpo Nacional de Cadetes Tomás Sernadas Bronze

Espada

Cadetes

11/02/2017
esp limpo Torneio de Espada M15 de Valladolid Sebastião Lima Prata

Espada

Iniciados

4/02/2017
esp limpo SAMA Ricardo Candeias Prata

Espada

Sénior

4/12/2016

Época 2015/2016 

esp limpo SAMA Ricardo Candeias Ouro

Espada

Sénior

2015/2016
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2015/2016
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

2015/2016
por limpo Nacional de Seniores João Cruz Bronze

Espada

Sénior

2015/2016
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Pedro Arede, Ricardo Candeias e João Cruz Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2015/2016
por limpo Supertaça de Portugal João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2015/2016
por limpo Nacional de Juniores Bárbara Cardozo Prata

Espada

Junior

2015/2016
por limpo Nacional de Juniores João Cruz Bronze

Espada

Junior

2015/2016
por limpo Nacional de Juniores Miguel Frazão Bronze

Espada

Junior

2015/2016
por limpo Nacional de Juniores João Cruz, Pedro Valido, Tiago Bolaños e Filipe Frazão Prata

Espada

Junior

Equipas

2015/2016
por limpo Nacional de Cadetes Tiago Bolaños Ouro

Espada

Cadetes

2015/2016
por limpo Nacional de Cadetes Filipe Frazão Bronze

Espada

Cadetes

2015/2016
por limpo Nacional de Cadetes Sebastião Lima Bronze

Espada

Cadetes

2015/2016
por limpo Nacional de Cadetes Filipe Frazão, Miguel Frazão, Tiago Bolaños, Tomás Sernadas e Sebastião Lima Ouro

Espada

Cadetes

Equipas

2015/2016
esp limpo Madrid Iniciados Filipe Frazão Prata

Espada

Iniciados

2015/2016
esp limpo Madrid Iniciados Tomás Sernadas Bronze

Espada

Iniciados

2015/2016
esp limpo Torneio de Espada M15 de Valladolid Filipe Frazão Bronze

Espada

Iniciados

2015/2016
por limpo Nacional de Iniciados Filipe Frazão Ouro

Espada

Iniciados

2015/2016
por limpo Nacional de Iniciados Tomás Sernadas Bronze

Espada

Iniciados

2015/2016
por limpo Nacional de Iniciados Filipe Frazão, Miguel Frazão, Tomás Sernadas e Sebastião Lima Ouro

Espada

Iniciados

Equipas

2015/2016

Época 2014/2015

globo limpo Trenkaten Cup João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2014/2015
esp limpo Etapa de Coreses do Circuito Espanhol João Cordeiro Prata

Espada

Sénior

2014/2015
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Prata

Espada

Sénior

2014/2015
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

2014/2015
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Pedro Arede, Ricardo Candeias e Miguel Teixeira Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2014/2015
por limpo Nacional de Seniores  Miguel Teixeira Bronze

Sabre

Sénior

2014/2015
por limpo Supertaça de Portugal João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2014/2015
por limpo Nacional de Veteranos João Pedro Faria Prata

Espada

Veteranos

2014/2015
por limpo Nacional de Juniores João Cruz Bronze

Espada

Junior

2014/2015
por limpo Nacional de Juniores Bárbara Cardozo Bronze

Espada

Junior

2014/2015
por limpo Nacional de Juniores João Cruz, Salvador Bruschy, Tiago Bolaños e Filipe Frazão Prata

Espada

Junior

Equipas

2014/2015
por limpo Nacional de Cadetes João Cruz Prata

Espada

Cadetes

2014/2015
por limpo Nacional de Cadetes Inês Dias Prata

Espada

Cadetes

2014/2015
por limpo Nacional de Cadetes Tiago Bolaños Bronze

Espada

Cadetes

2014/2015
por limpo Nacional de Cadetes Sebastião Lima, Miguel Frazão e Jaime Gonçalves Prata

Espada

Cadetes

Equipas

2014/2015
por limpo Nacional de Cadetes João Cruz, Tiago Bolaños, Filipe Frazão e Frederico Lima Bronze

Espada

Cadetes

2014/2015
esp limpo Sub 15 Madrid Filipe Frazão Bronze

Espada

Iniciados

2014/2015
por limpo Nacional de Iniciados Filipe Frazão Ouro

Espada

Iniciados

2014/2015
por limpo Nacional de Iniciados Tomás Sernadas Prata

Espada

Iniciados

2014/2015
por limpo Nacional de Iniciados Tomás Sernadas, Sebastião Lima, Filipe Frazão e Miguel Frazão Ouro

Espada

Iniciados

Equipas

2014/2015

Época 2013/2014

globo limpo Torneio Satélite de Dublin João Cordeiro Prata

Espada

Sénior

2013/2014
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2013/2014
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Prata

Espada

Sénior

2013/2014
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira Bronze

Espada

Sénior

2013/2014
por limpo Nacional de Seniores Catarina Nunes Bronze

Espada

Sénior

2013/2014
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Pedro Arede, Miguel Teixeira e João Morna Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2013/2014
por limpo Nacional de Seniores Jaime Fidalgo, João Pedro Faria, Miguel Dias e João Cruz Bronze

Espada

Sénior

Equipas

2013/2014
por limpo Nacional de Seniores Catarina Ferreira, Catarina Nunes, Bárbara Cardozo e Joana Esteves Prata

Espada

Sénior

Equipas

2013/2014
esp limpo Torneio da Corunha Bárbara Cardozo Ouro

Espada

Sénior

2013/2014
esp limpo Torneio da Corunha Pedro Arede Ouro

Espada

Sénior

2013/2014
esp limpo Torneio da Corunha Frederico Lima Bronze

Espada

Sénior

2013/2014
esp limpo Torneio da Corunha Jaime Fidalgo Bronze

Espada

Sénior

2013/2014
por limpo Nacional de Veteranos João Pedro Faria Bronze

Espada

Veteranos

2013/2014
por limpo Nacional de Juniores Bárbara Cardozo Bronze

Espada

Junior

2013/2014
por limpo Nacional de Juniores Bárbara Cardozo, Catarina Nunes, Joana Esteves e Leonor Castelo Bronze

Espada

Junior

Equipas

2013/2014
por limpo Nacional de Juniores Rui Cirne, João Cruz, Salvador Bruschy e Frederico Lima Bronze

Espada

Junior

Equipas

2013/2014
por limpo Nacional de Cadetes João Cruz Bronze

Espada

Cadetes

2013/2014
esp limpo Torneio da Corunha Leonor Castelo Prata

Espada

Iniciados

2013/2014
esp limpo Torneio da Corunha Filipe Frazão Bronze

Espada

Iniciados

2013/2014
esp limpo Torneio da Corunha Sebastião Lima Prata

Espada

Iniciados

2013/2014
por limpo Nacional de Iniciados Tiago Bolaños Ouro

Espada

Iniciados

2013/2014
por limpo Nacional de Iniciados Filipe Frazão Bronze

Espada

Iniciados

2013/2014
por limpo Nacional de Iniciados Leonor Castelo Bronze

Espada

Iniciados

2013/2014
por limpo Nacional de Iniciados Tiago Bolaños, Sebastião Lima, Filipe Frazão e Miguel Frazão Ouro

Espada

Iniciados

Equipas

2013/2014
por limpo Nacional de Iniciados Daniel Cunha, Tomás Sernadas e Jaime Gonçalves Bronze

Espada

Iniciados

Equipas

2013/2014

Época 2012/2013

globo limpo Torneio Satélite de Antalya João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2012/2013
globo limpo Torneio Satélite de Belgrado João Cordeiro Bronze

Espada

Sénior

2012/2013
globo limpo Torneio Satélite de Belgrado Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

2012/2013
globo limpo Torneio Satélite de Copenhaga João Cordeiro Bronze

Espada

Sénior

2012/2013
globo limpo Torneio Satélite de Dublin Ricardo Candeias Prata

Espada

Sénior

2012/2013
globo limpo Torneio Satélite de Dublin Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

2012/2013
globo limpo Torneio Satélite de Dublin João Cordeiro Bronze

Espada

Sénior

2012/2013
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2012/2013
por limpo Nacional de Seniores Ricardo Candeias Bronze

Espada

Sénior

2012/2013
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Miguel Teixeira, Ricardo Candeias e Pedro Arede Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2012/2013
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira Bronze

Sabre

Sénior

2012/2013
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira, João Cordeiro e Francisco Bourbon Ouro

Sabre

Sénior

Equipas

2012/2013
por limpo Nacional Universitário João Cordeiro Ouro

Espada

Universitário

2012/2013
por limpo Nacional Universitário João Morna Bronze

Espada

Universitário

2012/2013
por limpo Nacional de Juniores Jaime Fidalgo, João Morna, Miguel Dias e João Cruz Bronze

Espada

Junior

Equipas

2012/2013
por limpo Nacional de Cadetes Bárbara Cardozo Prata

Espada

Cadetes

2012/2013
por limpo Nacional de Cadetes João Cruz Prata

Espada

Cadetes

2012/2013
por limpo Nacional de Cadetes Luís Afonso Matos Bronze

Espada

Cadetes

2012/2013
por limpo Nacional de Cadetes João Cruz, Luís Afonso Matos, Tiago Bolaños, Frederico Lima Prata

Espada

Cadetes

Equipas

2012/2013

Época 2011/2012

globo limpo Torneio Satélite de Copenhaga Miguel Teixeira Bronze

Espada

Sénior

2011/2012
globo limpo Torneio Satélite de Dublin João Cordeiro Bronze

Espada

Sénior

2011/2012
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2011/2012
por limpo Nacional de Seniores Ricardo Candeias Prata

Espada

Sénior

2011/2012
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Filipe Pequito, Ricardo Candeias e Pedro Arede Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2011/2012
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira, Francisco Bourbon, João Pedro Santos e Pedro Milharadas Prata

Espada

Sénior

Equipas

2011/2012
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira Bronze

Sabre

Sénior

2011/2012
por limpo Nacional de Seniores Catarina Ferreira Bronze

Sabre

Sénior

2011/2012
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira, Pedro Arede e João Cordeiro Ouro

Sabre

Sénior

Equipas

2011/2012
por limpo Supertaça de Portugal Maria do Carmo Arede Ouro

Sabre

Sénior

2011/2012
por limpo Supertaça de Portugal Filipe Pequito Ouro

Espada

Sénior

2011/2012
por limpo Nacional de Veteranos João Pedro Faria Prata

Espada

Veteranos

2011/2012
por limpo Nacional Universitário Ricardo Rego Ouro

Espada

Universitário

2011/2012
por limpo Nacional Universitário João Morna Bronze

Espada

Universitário

2011/2012
por limpo Nacional de Juniores Catarina Nunes, Bárbara Cardozo, Joana Esteves e Carolina Dória Bronze

Espada

Junior

Equipas

2011/2012
por limpo Nacional de Juniores Jaime Fidalgo, João Morna, Rodrigo Correia e Rodrigo Oliveira Bronze

Espada

Junior

Equipas

2011/2012
esp limpo Torneio Internacional de Amposta Bárbara Cardozo Bronze

Espada

Cadetes

2011/2012
por limpo Nacional de Cadetes Bárbara Cardozo Prata

Espada

Cadetes

2011/2012
por limpo Nacional de Cadetes Joana Esteves Bronze

Espada

Cadetes

2011/2012
por limpo Nacional de Cadetes João Cruz, Rodrigo Oliveira, Frederico Lima e Luís Afonso Matos Bronze

Espada

Cadetes

Equipas

2011/2012
por limpo Nacional de Iniciados João Cruz, Rodrigo Oliveiro e Frederico Lima Prata

Espada

Iniciados

Equipas

2011/2012

Época 2010/2011

por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Ricardo Candeias Prata

Espada

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Ana Celina Vicente Prata

Espada

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Filipe Pequito, Ricardo Candeias e Pedro Arede Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Ana Celina Vicente, Sara Nascimento, Leonor Almeida e Sarah Neder Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira Ouro

Sabre

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Ana Celina Vicente Prata

Sabre

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Maria do Carmo Arede Bronze

Sabre

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Catarina Ferreira Bronze

Sabre

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira, Ricardo Candeias e Francisco Bourbon Prata

Sabre

Sénior

Equipas

2010/2011
por limpo Supertaça de Portugal Ricardo Candeias Ouro

Espada

Sénior

2010/2011
por limpo Nacional de Veteranos João Pedro Faria Prata

Espada

Veteranos

2010/2011
por limpo Nacional Universitário Ricardo Candeias Ouro

Espada

Universitário

2010/2011
por limpo Nacional Universitário Nuno Milharadas Bronze

Espada

Universitário

2010/2011
globo limpo Trekanten Open Ricardo Silva Bronze

Espada

Junior

2010/2011
por limpo Nacional de Juniores Jaime Fidalgo, Martim Baeta, Tomás Santos e Miguel Dias Bronze

Espada

Junior

Equipas

2010/2011
globo limpo Trekanten Open Martim Baeta Ouro

Espada

Cadetes

2010/2011
globo limpo Trekanten Open Ricardo Silva Bronze

Espada

Cadetes

2010/2011
por limpo Nacional de Cadetes Martim Baeta Bronze

Espada

Cadetes

2010/2011
por limpo Nacional de Cadetes Moriel Levit, Joana Esteves, Catarina Nunes, Bárbara Cardozo Bronze

Espada

Cadetes

Equipas

2010/2011
por limpo Nacional de Cadetes Martim Baeta, Tomás Santos e Rodrigo Oliveira Bronze

Espada

Cadetes

Equipas

2010/2011
por limpo Nacional de Iniciados Bárbara Cardozo Ouro

Espada

Iniciados

2010/2011

Época 2009/2010

globo limpo Taça do Mundo de Kish João Cordeiro Bronze

Espada

Sénior

2009/2010
globo limpo Torneio Satélite de Dublin João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2009/2010
esp limpo SAMA João Cordeiro Bronze

Espada

Sénior

2009/2010
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2009/2010
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

2009/2010
por limpo Nacional de Seniores Filipe Pequito Bronze

Espada

Sénior

2009/2010
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede, João Pedro Santos, Francisco Bourbon e Nuno Milharadas Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2009/2010
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Ricardo Candeias, Filipe Pequito e Miguel Teixeira Prata

Espada

Sénior

Equipas

2009/2010
por limpo Nacional de Seniores Catarina Ferreira Bronze

Sabre

Sénior

2009/2010
por limpo Supertaça de Portugal João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2009/2010
por limpo Supertaça de Portugal Ana Celina Vicente Ouro

Espada

Sénior

2009/2010
por limpo Supertaça de Portugal Miguel Teixeira Ouro

Sabre

Sénior

2009/2010
por limpo Nacional de Juniores João Pedro Santos Prata

Espada

Junior

2009/2010
por limpo Nacional de Juniores Francisco Bourbon Bronze

Espada

Junior

2009/2010
por limpo Nacional de Juniores João Pedro Santos, Francisco Bourbon, Jaime Fidalgo e Martim Baeta Ouro

Espada

Junior

Equipas

2009/2010
por limpo Nacional de Cadetes Jaime Fidalgo Ouro

Espada

Cadetes

2009/2010
por limpo Nacional de Cadetes Ricardo Silva Prata

Espada

Cadetes

2009/2010
por limpo Nacional de Cadetes Jaime Fidalgo, Ricardo Silva, Martim Baeta e Tomás Santos Ouro

Espada

Cadetes

2009/2010
por limpo Nacional de Cadetes Bárbara Cardozo, Joana Esteves, Catarina Nunes e Moriel Levit Bronze

Espada

Cadetes

Equipas

2009/2010

Época 2008/2009

globo limpo Taça do Mundo de Lisboa João Cordeiro Bronze

Espada

Sénior

2008/2009
globo limpo Torneio Satélite de Dublin João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2008/2009
globo limpo Torneio Satélite de Oslo João Cordeiro Bronze

Espada

Sénior

2008/2009
esp limpo 1ª Etapa do Circuito Nacional Espanhol Ana Miranda Bronze

Espada

Sénior

2008/2009
esp limpo Torneio de Valência Ana Miranda Ouro

Espada

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro Ouro

Espada

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Ricardo Candeias Bronze

Espada

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Bronze

Espada

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Ana Celina Vicente Prata

Espada

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores João Cordeiro, Filipe Pequito, Pedro Arede e Nuno Milharadas Ouro

Espada

Sénior

Equipas

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Ricardo Candeias, Miguel Teixeira, Francisco Bourbon e Pedro Milharadas Bronze

Espada

Sénior

Equipas

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Ana Celina Vicente e Daniela Vicente, Leonor Almeida e Isabel Guerreiro Bronze

Espada

Sénior

Equipas

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Miguel Teixeira Ouro

Sabre

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Ana Celina Vicente Ouro

Sabre

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Pedro Arede Prata

Sabre

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Filipe Pequito Bronze

Sabre

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Catarina Ferreira Prata

Sabre

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores Maria do Carmo Arede Bronze

Sabre

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional de Seniores João Cruz, Miguel Teixeira, Christopher Heaps e Filipe Pequito Ouro

Sabre

Sénior

Equipas

2008/2009
por limpo Supertaça de Portugal Ana Miranda Ouro

Espada

Sénior

2008/2009
por limpo Nacional Universitário Ricardo Candeias Prata

Espada

Universitário

2008/2009
por limpo Nacional Universitário Filipe Pequito Bronze

Espada

Universitário

2008/2009
globo limpo Campeonatos Mediterrânicos Nuno Milharadas Bronze

Espada

Junior

2008/2009
globo limpo Campeonatos Mediterrânicos Francisco Bourbon Bronze

Espada

Junior

2008/2009
por limpo Nacional de Juniores Daniela Vicente Prata

Espada

Junior

2008/2009
por limpo Nacional de Juniores Francisco Bourbon Bronze

Espada

Junior

2008/2009
por limpo Nacional de Juniores Nuno Milharadas Bronze

Espada

Junior

2008/2009
por limpo Nacional de Juniores João Pedro Santos, Francisco Bourbon, Nuno Milharadas e Francisco Rodrigues Ouro

Espada

Junior

Equipas

2008/2009
por limpo Nacional de Cadetes Jaime Fidalgo, Martim Baeta, Ricardo Silva e Rodrigo Correia Bronze

 

Espada

Cadetes

Equipas

2008/2009
por limpo Nacional de Iniciados Martim Baeta Ouro

Espada

Iniciados
2008/2009
por limpo Nacional de Iniciados Ricardo Silva Prata

Espada

 Iniciados

2008/2009
por limpo Nacional de Iniciados Martim Baeta, Ricardo Silva, Tomás Santos e Rodrigo Oliveira Ouro

Espada

Iniciados

Equipas

2008/2009

Comentarios (0)

Escreva seu Comentario

Voce precisa estar logado para postar um comentario. Por favor registre-se se caso nao tenha uma conta

busy
 
bannerdiariodonuno

Eventos

Outubro 2020 Novembro 2020 Dezembro 2020
Se Te Qu Qu Se Do
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Próximos Eventos

Não há eventos agendados.
Visualizar calendário completo

Área Reservada



Parceiros


® 2008 - Clube Atlântico de Esgrima
Todos os Direitos Reservados